Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

Попеременный бесшажный ход

Оглавление

08.02.24

«Чего-чего? - спросят опытные лыжники, - вычитал где или сам придумал?».

Примерно такой вопрос я увидел в глазах знакомого лыжника, когда сказал ему, над чем собираюсь поработать. Поначалу он даже не понял, о чём вообще идёт речь и выразил мнение, что столь бесполезный ход может пригодится разве что клаcсистам. А конькистам это для чего? Есть даблполлинг — его и нужно осваивать.

Иду как-то уныло в лыжне даблполлингом и думаю, надо принципиально повысить мощность отталкивания руками и не так сильно гнуть спину. Решил проявить творчество и попробовать отталкиваться руками попеременно. Вот оно! Тренировочный попеременный бесшажный ход.

Считаете, что у вас трицепсы мечты? Попробуйте предложенный ход, чтобы прочувствовать реальность.

Преимущество этого хода состоит не только в том, что он как следует нагружает руки и спину без всяких эспандеров и блоков, но и позволяет отлично покататься с детьми и неопытными лыжниками, шагающими по лыжне.

Обычно как бывает, опытный товарищ сначала с энтузиазмом учит спутников катить на лыжах, а затем начинает скучать, хочет размяться, согреться и умчаться в дали. Но тогда получится некрасиво. А чтобы былокрасиво нужно встать на попеременный бесшажный ход и постараться поехать в темпе спутников. Вот где интерес, возможность проверить себя и поиграть мышцой! И покатался в компании, и как следует потренировался!

Copyright © starport 2011 - 2024