Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

Дедушка Мороз, ты, наверно, ошибся! Я плейстейшн просил, а не лыжи!

Оглавление

20.12.23

За окном ноль, поэтому запишите ещё тридцаточку на мой счёт.

По такой погоде непонятно, в каком состоянии будет лыжня в Битце, поэтому сначала сходил и посмотрел. Администратор сообщил, что скоро на трассу выйдет ратрак. Кататься можно, поэтому вернулся за экипировкой и в хорошем состоянии духа отправился на трассу.

Подхожу в зданию проката и вижу ратрак на разогреве. Прекрасно, пойду по свежачку. Пытаюсь открыть дверь в комплекс, а она закрыта! Не понял. Никакой надписи нет. Часы работы с 7:00 до 23:00. И где?

Оказывается, администратор сам сел за ратрак и закрыл комплекс. Значит, минут на 20-30 я попал? Так дело не пойдёт. Переодеваюсь на открытом воздухе, все аксессуары запихиваю в небольшой рюкзак и в пуховике встаю на лыжи. Дай, думаю, сделаю пару кругов, пока администратор не откроет здание.

Сделал 3 круга. Администратор открыл здание, но чего -то я на него так рассердился (поскольку кататься с рюкзаком вообще не люблю), что решил сегодня не арендовать раздевалку. Пусть без 100 рублей останется. Но потом в голову пришла отличная мысль, а что, если сделать двадцатку с рюкзачком и посмотреть, а как в режиме похода смогу держать нагрузку? Сделал, настроение улучшилось и зашел в помещение. Разговорился и выяснил много всего интересного.

Реконструкция КСК Битца была официально завершена в августе этого года, но, как это обычно происходит, успели завершить не всё. Возможно, что конноспортивную часть завершили на 100%, а до остального руки пока не дошли.

Водитель ратрака не вышел, по причине чего администратору самому пришлось сесть за руль, частичное освещение лыжной трассы, шкафчики в мужской раздевалке с утерянными ключами, по причине чего нужно менять замки, кафе в здании рядом не до конца открыто, информация в интернете ещё не раскрутилась — все эти моменты по словам администратора должны быть решены в ближайшее время. Более того, они ведут разговор на тему того, чтобы открыть выезд в Битцевский лес и сделать лыжню до Лысой горы и дальше. А вот это было бы вообще отлично. В теплой раздевалке переоделись, сделали пару кругов по комплексу и дальше в лес, там покатались и вернулись обратно. Да и лыжники из леса могли бы приезжать в комплекс. Для справки, много лет назад в этой части Битцевского леса проходила Лыжня России. Надо восстанавливать утерянные традиции.

После столь теплого и полезного общения и на другие лыжные темы я остыл и решил взять теплую раздевалку, после чего ещё накатил пятнашку. Ветер был юго-восточным, по причине чего аромата от конюшен на трассе не было. Накатался!

О кафе

Касательно отсутствия кафе я ошибся. Если идти от главного входа прямо к трибунам стадиона и спуститься по лестнице, то сразу увидим кафе, работающее по будням, с полуфабрикатами и разогревом в микроволновке. Привоз полуфабрикатов происходит в понедельник и четверг (или среду по ситуации). Пока ничего не скажу по ассортименту и цене, но по первому взгляду не впечатлился. Всё относительно. Например, кафе на Вело-1 меня тоже не впечатлили, но в иные дни там немало велосипедистов останавливается.

Любопытно будет посмотреть на кафе в соседнем от проката здании, но полуфабрикаты по двойной цене — это не ко мне. Пару кг еды мне несложно и рюкзаке пару километров пронести.

Copyright © starport 2011 - 2024